Муниципальное общеобразовательное учреждение основная школа №4 г. Снежное Донецкой Народной Республики

Готовимся к ГИА

Что такое ГИА – 9?

Государственная итоговая аттестация в 9 классе – это независимое оценивание уровня учебных достижений обучающихся с использованием заданий стандартизированной формы. Их выполнение позволяет установить уровень освоения государственного стандарта основного общего образования. Государственная итоговая аттестация проводится на основании ст.56 закона Донецкой Народной республики «Об образовании.

Примерное расписание и продолжительность проведения ГИА – 9

Обязательные предметы

30 мая 2017

3 часа (180 минут)

02 июня 2017

1 астрономический час (60 минут)

06 июня 2017

КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА ЭКЗАМЕНЕ

Ø  Запретить себе бояться! Направить свои мысли в другое русло: «Я спокоен. Я долго и целенаправленно работал. Я легко отвечу на все вопросы. Я все знаю».

Ø  Не спешить с ответами, внимательно прочитать вопрос до конца, чтобы правильно и полностью понять его смысл.

Ø  Если есть затруднение с ответом на вопрос, лучше пропустить его, чтобы не терять время, и вернуться к нему после ответа на другие вопросы.

Ø  Сосредоточить свое внимание на том, что ты хочешь сказать на устном экзамене.

Ø  Думать только о текущем задании.

Ø  Соблюдать правила поведения на экзамене.

Ø  Быть уверенным в себе.

Запрещается !!!

Ø  Общение друг с другом;

Ø  Свободное перемещение по аудитории;

Ø  Обмен любыми материалами и предметами;

Ø  Использование корректирующей жидкости;

Ø  Наличие и использование  средств связи, электронно – вычислительной техники;

Ø  Пользование справочной литературой.

Где искать демонстрационные варианты экзаменационных заданий ГИА – 9?

Сайт: http//resobrnadzor.ru/gia-9